Зарубежье

Военкор Татаринов: Под Тернами ликвидированы два азербайджанских наемника

30 марта 2024, 09:29
Фото: Минобороны Украины
30 марта 2024, 09:29 — Силовой Блок

Военкор Татаринов в своем Telegram-канале «Шепот фронта» сообщил о новых наемниках, которые были ликвидированы силами российской армии. На этот раз под удар ВС РФ попали два азербайджанских военнослужащих, которые приехали на Украину воевать за киевский режим. Автор публикации сообщает, что Исмаилов и Юсифов были уничтожены в районе Терны. Подробности их гибели не разглашаются.

Украинская армия несет колоссальные потери по всем направлениям. Наибольшее количество потерь за последнее время ВСУ понесли на границах с Курской и Белгородской областями. В ходе провальных попыток прорваться к российским территориям были уничтожены самые боеспособные силы десанта ВСУ. По сообщению Минобороны, за восемь дней безуспешных попыток ДРГ прорвать оборону границ России Киев потерял свыше трех с половиной тысяч своих военных.

Также известно о гибели большого числа иностранного контингента на Украине. За время спецоперации погибли порядка шести тысяч иностранных граждан, приехавших заработать на украинском конфликте. Большая часть военных прибыла из Польши и Британии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!