Зарубежье

Военкор Татаринов: Ударом ФАБа по Измаилу ликвидирован полковник ВСУ Сергеев

30 марта 2024, 08:00
Фото: Официальное интернет-представительство Зеленского
30 марта 2024, 08:00 — Силовой Блок

Военкор Татаринов в своем Telegram-канале «Шепот фронта» сообщил еще об одном ликвидированном военачальнике украинской армии. После прилета российской авиабомбы по Измаилу был уничтожен командир 126-й бригады теробороны города Сергеев. Об этом информирует «АиФ» со ссылкой на военкора. Авторы публикации сообщают, что прилет бомбы был произведен 27 марта.

«Ликвидирован командир 126 бригады ТРО г. Измаил полковник Анатолий Сергеев… Прилет ФАБа по штабу», — написал военкор.

Украинская армия несет колоссальные потери в зоне проведения спецоперации. По последним данным Минобороны России, за время СВО Киев потерял свыше 444 тысяч своих солдат. Также российскими войсками было уничтожено большое количество иностранных наемников, воевавших за киевский режим. Согласно данным военного ведомства России, на полях сражений погибли около шести тысяч военных из 50 стран мира.

Как сообщали журналисты издания РИА «Новости» в странах Европы становится все больше могил с захоронениями иностранных наемников. Особенно это касается Польши, которая направляет своих солдат в СВО. По словам российских военных, по радиоперехватам фиксируется наибольшее количество именно польских солдат на передовой.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что прилет российской ракеты «Циркон» в квартал ГУР МО Украины попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!