Политика

Захарова порекомендовала купить главе МИД ФРГ Бербок карту и учебник истории

30 марта 2024, 17:16 — Силовой Блок

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась по поводу заявления главы МИД Германии Анналены Бербок о предполагаемом желании президента РФ Владимира Путина втянуть НАТО в конфликт. Об этом пишет информационное агентство РИА Новости.

Захарова подчеркнула, что хотела бы спросить у Бербок, осведомлена ли она о том, что не российские военные базы окружают страны НАТО, а именно альянс расширяется на восток, приближаясь к границам России.

В дополнение к этому Захарова предложила приобрести главе МИД Германии карту, учебник истории и жевательную резинку для того, чтобы она меньше говорила подобную чушь.

Ранее Бербок заявила в интервью немецким СМИ, что, по ее мнению, «целью Путина было и остается разрушение суверенности и свободы Украины и вовлечение НАТО в войну».

Путин до этого заявил об отсутствующих основаниях для утверждений о том, что Москва планирует враждебные действия против НАТО. Эти слова президент России сказал при общении с российскими военными летчиками.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ввод западных войск на Украину не изменит ситуацию.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

В Индии завирусилось видео с рукопожатием Путина и бортпроводницы

Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…

1 день назад

Лукашенко призвал США вернуть заблокированные финансы Белоруссии

Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…

1 день назад

В Москве состоялась встреча Виктора Золотова и Александра Хинштейна

В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…

1 день назад

NBC: супруга Мадуро просит об освобождении ее из-под стражи до суда

Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…

2 дня назад

Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов

Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…

2 дня назад

Туск заявил, что РФ может нанести удары по КПП на границе с Украиной

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…

2 дня назад