Армия

Сальдо: военные РФ уничтожили в пригороде Херсона место дислокации СБУ

31 марта 2024, 17:21
Фото: пресс-служба Росгвардии
31 марта 2024, 17:21 — Силовой Блок

В Telegram-канале губернатора области Владимира Сальдо сообщается о разрушении места дислокации СБУ в пригороде Херсона российскими военными.

«В пригороде Херсона было уничтожено здание, которое использовалось в качестве базы для дислокации террористической организации «СБУ», – отметил Сальдо.

Также глава региона уточнил, что за прошедшую неделю российские военные нанесли удары по позициям 35-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины и нескольких бригад территориальной обороны в районах сел Ивановка, Михайловка, Гавриловка и Тягинка.

«Наши бойцы успешно выкуривали боевиков ВСУ из подвалов в Крынках, а также атаковали плавсредства противника на реке Днепр, мешая попыткам ротации и доставки военных грузов», – добавил Сальдо.

При этом он отметил, что противник продолжал совершать террористические атаки на Херсонскую область. Согласно словам губернатора, украинские войска в среднем выпускали по 40 артснарядов в сутки, а также наносили удары беспилотными летательными аппаратами с видеокамерами первого лица по объектам энергетической инфраструктуры, больницам, общественным зданиям и автомобилям в различных округах, включая Алешкинский, Каховский, Голопристанский, Новокаховский и другие.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ не могут перебрасывать резервы из-за ударов РФ по энергетике.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!