Армия

МО РФ доложило о завершении подготовки группировки «Юг» к новым задачам

1 апреля 2024, 06:56
Фото: Общественная Служба Новостей
1 апреля 2024, 06:56 — Силовой Блок

Министерство обороны РФ доложило о завершении подготовки военнослужащих группировки «Юг» к выполнению новых боевых задач в зоне спецоперации. Об этом сообщает ТАСС.

По данным военного ведомства, прежде чем приступить к выполнению своих обязанностей на передовых позициях, расчёты противотанковых подразделений и беспилотных летательных аппаратов 123-й бригады группировки «Юг» успешно завершили подготовку и тренировку на полигоне в тыловом районе.

Отмечается, что мероприятия включали в себя совершенствование навыков в стрельбе из противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» и использование беспилотных летательных аппаратов для разведки и корректировки огня.

Обучение проводилось под руководством опытных инструкторов и командиров, обладающих боевым опытом в зоне СВО, что обеспечило эффективное и качественное обучение.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что генерал Лапин возглавит Ленинградский округ, воссозданный лидером РФ Путиным.

Стоит напомнить, что в округ входят регионы: Карелия, Коми, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Ненецкий автономный округ и Санкт-Петербург.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!