Фото: пресс-служба Росгвардии
Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что базы НАТО, появившиеся на территории Украины, будут рассмотрены Россией как законная цель и могут подвергнуться атакам, аналогичным тем, что произошли с Яворовским полигоном, сообщает издание RT.
«Эти базы будут под огнем. Ведь на Яворовском полигоне, где НАТО проводило учения, уже были случаи поджогов. Это вполне законная цель», — говорит он.
Такие действия могут последовать со стороны ВС РФ, в ответ на обновление практики тренировок и развертывания баз НАТО на украинской территории по просьбам Киева.
Отмечается, что примерно 180 иностранных наемников были уничтожены в результате удара по учебным объектам на военном полигоне «Яворовский» в Львовской области.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Столтенберг считает, что Россия наступает во всему фронту.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…