Фото: Министерство обороны РФ
Командующие Оперативными командованиями «Юг» и «Запад» Андрей Ковальчук и Сергей Литвинов были уволены. Об этом он доложил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренков своем Telegram-канале.
По его информации, новым командующим ОК «Юг» стал полковник Шаповалов, ранее занимавший должность комбрига в 59-й бригаде.
На пост командующего ОК «Запад» был назначен бригадный генерал Владимир Шведюк, который ранее служил в силах территориальной обороны вооруженных сил Украины.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что увольнение Залужного сделает Зеленского ответственным за неудачи на фронте.
По словам украинского политолога Николая Давыдюка, эти шаги делают Зеленского более тесно связанным с принятием решений на передовой. Ожидается, что новый главнокомандующий Александр Сырский будет активно вовлекать Зеленского в стратегические решения, принимаемые на поле боя, что приведет к тому, что лидер киевского режима будет нести ответственность за неудачи своих Вооруженных сил.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…