Происшествия

Депутат Иванов: находящегося год в коме бойца СВО признали самовольно оставившим часть

10 апреля 2024, 05:45
Фото: пресс-служба Росгвардии
10 апреля 2024, 05:45 — Силовой Блок

Депутат Государственной думы Максим Иванов сообщил, что военнослужащий спецоперации, который уже год находится в коме и лежит в госпитале в Ленинградской области, признан солдатом, самовольно оставившим расположение воинской части. Об этом информирует издание Лента.ru со ссылкой на Telegram-канал государственного парламентария.

Иванов напомнил, что в феврале паспорт военного был утерян в зоне спецоперации, из-за чего возникли проблемы с выплатой довольствия. Вопрос удалось разрешить после вмешательства главы МВД Колокольцева, благодаря которому паспорт для военного сделали в течение суток.

Следующим шагом стало обращение депутата Иванова в прокуратуру по поводу денежных выплат для мужчины.

«Там выяснили, что нашему герою довольствие вообще не собирались платить, потому что, по мнению в/части он, оказывается, не в коме лежал в военном госпитале, а был… СОЧ — самовольно оставившим часть», — написал депутат.

Резюмируя, Максим Иванов подчеркнул, что представители ведомства оперативно исправили ошибку и наказали виновных в произошедшем. В целом, по мнению государственного парламентария, такая путаница с документами солдат еще встречается в России, но с каждым месяцем случаев становится все меньше.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что командующий силами НАТО в Европе заверил, что страны альянса не хотят войны с РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!