Армия

Координатор подполья Лебедев: Войска РФ ударили по энергосистеме Николаева

10 апреля 2024, 07:28
Фото: Минобороны РФ
10 апреля 2024, 07:28 — Силовой Блок

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил об очередной успешной операции российских войск, проведенной в Николаевской области. Как рассказал подпольщик, силы РФ ударили по энергетическому сектору Николаева, причинив серьезный ущерб энергосистеме города. Об этом информирует РИА «Новости».

«Николаев. Прилет в н.п. Михайло-Ларино, на восток от города, известно, что в подстанцию. Вышли из строя трансформаторы и распределительные устройства на 330кВ. Наблюдаются перебои со светом», — сказал он, добавив, что в Николаеве всю ночь работали системы противовоздушной обороны.

Массированная атака российских войск была проведена и накануне, 9 апреля. Войска РФ атаковали стратегические объекты противника, которые находятся в подконтрольных Киеву регионах. Так, в Кировоградской области ракетный удар был нанесен по военному аэродрому в Долгинцево, а в Одесской области разгромлены терминалы портовой инфраструктуры. Ежедневно подвергается атаке со стороны России и Часов Яр, в котором сейчас закрепились украинские националисты. Войска РФ авиабомбами громят укрепрайоны противника, облегчая себе предстоящую работу по штурму населенного пункта.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ под Часов Яром сбили поставленный Чехией вертолет Ми-24 ВСУ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!