Фото: Госдума
В Челябинске на намаз Ураза-Байрам пригнали автозаки и установили металлорамки вблизи крупных мечетей. Об этом сообщает портал «72.ru».
В этот день тысячи верующих собрались в соборной мечети на улице Елькина и в мечети «Исмагила» на Прииске для проведения праздничного намаза Ид-аль-Фитр.
Отмечается, что полицейские дежурили неподалеку от прихожан, а инспекторы ДПС контролировали дорожное движение.
Мэр Челябинска Наталья Котова отметила, что Ураза-байрам, один из главных праздников ислама, вдохновляет на добрые дела, созидание и милосердие.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что на ЧОО хотят возложить обязанности обеспечения вооруженной охраны ТЦ.
Председатель комитета Государственной Думы по информационной политике Александр Хинштейн считает, что изменение закона с целью возложения прямой обязанности на ЧОО по обеспечению вооруженной охраны объектов повышенной антитеррористической защищенности, таких как «Крокус» и другие крупные торговые центры, является правильным шагом.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…