Зарубежье

Войска РФ ударом «Искандера» поразили платформу с 32 гаубицами ВСУ в Сумщине

10 апреля 2024, 05:59
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
10 апреля 2024, 05:59 — Силовой Блок

Обозреватели издания Украина.ru сообщают, что российские войска высокоточным ударом «Искандера» разгромили платформу с украинскими гаубицами, которая находилась в Сумской области. Авторы публикации информируют, что одним ударом ракетного комплекса была поражена стоянка с 32 гаубицами.

Журналисты добавили, что все орудия ВСУ находились в одном месте. Это существенно упростило задачу российским наводчикам. Также сообщается, что координаты точки были переданы посредством разведывательного беспилотника РФ.

Добавим, что российская армия систематически наносит удары по вражеской технике, рассчитывая сократить военный потенциал ВСУ перед наступлением. Также в фокусе внимания РФ — аэродромы и военные полигоны, которые готовятся принимать воздушную технику, поставленную странами Запада. Накануне бойцы России нанесли поражение аэродрому в Долгинцево, который расположен в Криворожской области. Известно, что данный объект киевское командование намеревалось задействовать для приемки истребителей F-16.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ под Часов Яром сбили поставленный Чехией вертолет Ми-24 ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!