Зарубежье

Войска РФ из ПТРК «Фагот» поразили 4 микроавтобуса с ВСУ на правобережье Днепра

10 апреля 2024, 06:43
Фото: пресс-служба Росгвардии
10 апреля 2024, 06:43 — Силовой Блок

В Минобороны России сообщили, что российские войска на правом берегу Днепра задействовали расчет ПТРК «Фагот», из которого нанесли поражение по колонне микроавтобусов противника, в которых ехала украинская пехота. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на военное ведомство.

«Разведчики группировки войск «Днепр» зафиксировали движение в окопах на передней линии на правом берегу реки, контролируемом ВСУ, которые готовились к ротации. Когда на горизонте появились микроавтобусы с украинскими националистами — было принято решение нанести удар из противотанкового ракетного комплекса «Фагот», — рассказали в Минобороны.

Напомним, что российская армия перешла в фазу активного наступления сразу по ряду направлений. Сейчас все внимание приковано к Авдеевской ветке, где войска РФ уже закрепились на окраинах Часов Яра. Переход населенного пункта под контроль России позволит выйти войскам на местность, где практически нет населенных пунктов с укрепрайонами противника, а уже через несколько километров откроется путь на Славянск. Как сообщал подполковник Марочко, боевики ВСУ сделали из Славянска и Краматорска «города-смертники», заминировав их территории.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ под Часов Яром сбили поставленный Чехией вертолет Ми-24 ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!