Армия

Войска РФ ударили по станции в Славянске с сотнями размещенных там солдат ВСУ

10 апреля 2024, 07:39
Фото: Минобороны РФ
10 апреля 2024, 07:39 — Силовой Блок

Российская армия нанесла масштабный удар по железнодорожной станции в Славянске Донецкой республики, которую киевское командование использовало в качестве перевалочной базы. По предварительной информации, на данном объекте могли находиться порядка 400 украинских военнослужащих. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на собственные источники в силовых структурах.

«Нанесен удар по скоплению боевиков в Славянске в районе железнодорожной станции, ее ВСУ использовали как перевалочную базу», — сказал собеседник агентства.

Также инсайдер добавил, что военные, которые, скорее всего, дислоцировались на данном объекте, прошли военную подготовку на полигонах Великобритании.

Украинская армия несет колоссальные потери. Об этом говорят не только представители Минобороны России, но и в киевских правительственных кругах. Высокий процент потерь Зеленский списывает на бездействие западных партнеров, которые не могут обеспечить украинскую армию необходимыми боеприпасами, а Киев — достаточным количеством систем ПВО, чтобы сбивать российскую авиацию.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ под Часов Яром сбили поставленный Чехией вертолет Ми-24 ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!