Армия

WarGonso: 18-летний боец Вайпер из Нового Уренгоя рассказал о штурме Авдеевки

10 апреля 2024, 08:10
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
10 апреля 2024, 08:10 — Силовой Блок

Военкор Семен Пегов в своем Telegram-канале WarGonzo опубликовал видео с 18-летним бойцом-зумером из Нового Уренгоя, который отправился в зону спецоперации сразу после совершеннолетия. Юный военный принимал активное участие в штурме Авдеевки на одном из самых сложных ее участков — прорыве «Царской охоты».

По словам бойца с позывным Вайпер, в зону спецоперации он пришел вместе со своим другом, но его записали в штурмовики, а товарища в зенитчики. Друзья практически в одно время получили ранения, а после выздоровления вновь вернулись на передовую. Вайперу пришлось участвовать в штурме Авдеевки, а за выполнение поставленной задачи командир пожал ему руку.

«Я думал, что Авдеевку мы не заберем так быстро. Февраль — и все, забрали. Была задача забрать Авдеевку к концу марта. Я находился в «закрепе», над нами летали дроны-камикадзе, снайперы по нам стреляли, но не попадали», — рассказал Вайпер.

Резюмируя, боец добавил, что при выполнении многих задач он чувствует себя более уверенно, чем возрастные военные, которые имеют за плечами опыт. По словам Вайпера, молодость дает другое преимущество в бою — скорость принятия решений и нестандартное мышление.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ под Часов Яром сбили поставленный Чехией вертолет Ми-24 ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!