Служба

Появились кадры уникальной машины ФСБ во время задержания банды энергетиков

12 апреля 2024, 11:23
Фото: fsb.ru
12 апреля 2024, 11:23 — Силовой Блок

Сегодня стало известно, что сотрудникам Федеральной службы безопасности России удалось разоблачить организованную преступную группу бывших и действующих сотрудников «Россети Северный Кавказ» и других энергетиков. По данным ФСБ, злоумышленники похитили значительную сумму.

Также центр-общественных связей ФСБ опубликовал кадры задержания преступников. На представленном видео можно заметить уникальную бронемашину «Клоп», которая также известна как «Фалькатус». Бойцы спецподразделения использовали ее для поимки злоумышленников.

Согласно данным следствия, организованная преступная группа присвоила примерно 2,8 миллиарда рублей, которые были выделены для разработки автоматизированной системы учета электроэнергии в Дагестане.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были проведены обыски по девяти адресам, включая офисы и дома фигурантов дела. Отмечается, что в результате были изъяты материальные доказательства незаконной деятельности участников ОПГ. Девять обвиняемых были арестованы и помещены в СИЗО.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ФСБ пресекла спланированную Британией высадку спецназа ВСУ на Тендровскую косу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!