Зарубежье

Девять раненых бойцов РФ пять дней скрывались в окруженном ВСУ здании

13 апреля 2024, 10:02
Фото: пресс-служба Росгвардии
13 апреля 2024, 10:02 — Силовой Блок

Военкор Татаринов в своем Telegram-канале «Шепот фронта» со ссылкой на информационный ресурс «Хлеба и зрелищ» опубликовал видеокадры интервью с российским бойцом, который вместе со своими товарищами на протяжении пяти дней находился в окружении ВСУ в пяти метрах от противника. Операция, на которую изначально вышли военные, не увенчалась успехом, поэтому бойцам пришлось забраться в заброшенное здание, где по соседству располагались позиции украинских солдат.

Как рассказал военный, в здании вместе с ним находились еще девять солдат, которые были ранены. На всех у них была одна литровая бутылка воды и окопная свеча, которая спасала в темноте. Если бы украинские националисты заметили движение на объекте, они пулеметной очередью смогли бы разнести стены дома. По словам бойца, сначала одним из вариантов спасения было дерзкое оставление здания на глазах у боевиков. Но, учитывая, что многие солдаты не могли передвигаться, план был отброшен.

Спустя несколько дней военным удалось по рации связаться с российскими бойцами, которые стали наступать на населенный пункт, где находились прячущиеся солдаты. Совместными усилиями под перекрестным огнем всем девятерым бойцам удалось выйти на свои позиции и остаться в живых.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!