Армия

FPV-дрон протаранил коптер ВСУ «Баба-Яга» для спасения жизней бойцов РФ

13 апреля 2024, 09:40
Фото: пресс-служба Росгвардии
13 апреля 2024, 09:40 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «повернутые на Z войне» опубликовали видеокадры спасения российским дроном бойцов, на которых надвигался украинский тяжеловесный коптер «Баба-Яга».  Авторы публикации сообщают, что оператор беспилотника выпустил дрон для разведывательной операции, в ходе которой обнаружил вражеский коптер, приближающийся к российским военным. Оператор принял решение пожертвовать дроном для спасения жизней своих сослуживцев.

«Иногда люди не понимают, почему Мавики 3 или тепловизионные 3Т — быстро расходуемый элемент разведки. Вот вам наглядное видео с направления Часов Яра», — сообщают обозреватели информационного ресурса.

Украинский коптер «Баба-Яга» представляет серьезную опасность в зоне проведения спецоперации. Беспилотник может брать на борт до 15 килограммов полезной нагрузки, а также имеет большой размах крыльев, что позволяет ему быстро маневрировать в воздушном пространстве. На вооружении российской армии стоит не менее угрожающее беспилотное орудие — «Ланцет». Как сообщают военные с передовой, разработчики наделили беспилотник «искусственным интеллектом», что позволяет ему самостоятельно принимать решения в ходе проведения операции по уничтожению вражеского объекта.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!