Зарубежье

Главком ВСУ Сырский: Войска РФ пошли в наступление на востоке Украины

13 апреля 2024, 10:36
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
13 апреля 2024, 10:36 — Силовой Блок

По словам главкома ВСУ Сырского, обстановка в зоне проведения спецоперации с каждым днем обостряется. Российские войска пошли в активное наступление на востоке Украины. Об этом информируют военкоры Telegram-канала «Русская весна» со ссылкой на украинские ресурсы.

Сырский добавил, что российскую армию активно поддерживает тяжелая военная техника, благодаря которой штурмовые бригады активно атакуют украинскую армию на Артемовском и Лиманском направлениях. Признался Сырский и продавливании обороны ВСУ на Авдеевском направлении. По словам генерала, войска РФ в наступлении на Часов Яр задействуют десятки танков и бронемашин, что существенно облегает задачу пехотинцам.

«Этому способствует тёплая сухая погода, которая сделала «танкодоступной» большую часть открытых участков местности. Россия наращивает усилия посредством применения новых подразделений на бронетехнике, благодаря чему добивается тактического успеха», — заявил Сырский.

Добавим, что российская армия на Авдеевском направлении готовится к штурму Часов Яра, который укреплялся боевиками ВСУ, начиная с 2014 года. Наиболее мощные укрепрайоны громила авиация РФ, сбрасывая на вражеские позиции ФАБы и КАБы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ракетный удар войск РФ загнал Зеленского в бункер на глубину 10 метров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!