Политика

Экс-разведчик Шаффер: США бросят Украину после выборов президента

13 апреля 2024, 20:12
Фото: Freepik / freepik
13 апреля 2024, 20:12 — Силовой Блок

Госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал Украине членство в НАТО. Но бывший разведчик Вооруженных сил США Тони Шаффер предполагает, что после президентских выборов Украину могут бросить на произвол судьбы.

В интервью YouTube-каналу Judging Freedom он отметил, что Блинкен говорит о вступлении Украины в альянс, но уверен, что это лишь пустые обещания. Об этом информирует РИА Новости.

По мнению Шаффера, идея о членстве Украины в НАТО, сейчас скорее, всего не реализуется. Американские лидеры заинтересованы в продолжении военных действий на востоке Европы.

«Джо Байден хочет, чтобы украинцы продолжали сражаться до 20 ноября 2024 года, а потом пусть они сами решают свою судьбу», – подчеркнул Шаффер.

Бывший разведчик считает, что такие обещания связаны с внутренней политикой США, где пытаются оттянуть то, что невозможно избежать. Он считает, что американцы используют обещания членства в НАТО как приманку для украинцев, чтобы те продолжали надеяться и бороться без реальной перспективы на успех. Все это является жестокой шуткой, заключил он.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский запросил четверть всех запасов ЗРК Patriot на планете.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!