Армия

Офицер с позывным Волга: Попытки ВСУ прорвать границу России обречены на провал

13 апреля 2024, 09:11
Фото: пресс-служба Росгвардии
13 апреля 2024, 09:11 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерство обороны Российской Федерации в своем Telegram-канале рассказала подробности работы отряда БПЛА Вооруженных сил РФ, который прикрывают границу страны. В частности, оборонное ведомство привело заявление офицера с позывным Волга, который заверил, что попытки ВСУ атаковать регионы России обречены на провал.

«Неоднократно противник пытался пересечь государственную границу с использованием диверсионных групп, на технике, не исключено, что они пересекают границу и [с помощью] БПЛА. <…> Все попытки противника мы видим. Соответственно, проводим взаимодействие с артиллерийскими подразделениями и наносим огневое поражение, не дав противнику осуществить его мероприятия на данном участке», — заявил офицер.

Необходимо добавить, что под командованием Волги подразделение беспилотных летательных аппаратов проводит разведку местности, фиксирует движение вражеских сил, координирует действия пехоты, а также наводит артиллерийские системы.

11 апреля Министерство обороны РФ сообщило о значимых успехах самоходных гаубиц «Мста-С», которые уничтожили взводный опорный пункт ВСУ. Именно с этого пункта велись обстрелы приграничных районов Белгородской области. Российские артиллеристы также уничтожили казарму и склад боеприпасов противника.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что снайперы сбили уникальный БПЛА Puma и ликвидировали 24 солдата ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!