Политика

Политик ФРГ Вагенкнехт раскритиковала политику Шольца по Украине

13 апреля 2024, 09:15
Фото: Пресс-служба Кремля
13 апреля 2024, 09:15 — Силовой Блок

Немецкий политик Вагенкнехт выступила с резкой критикой в адрес канцлера Германии Шольца по украинскому конфликту и призвала начать мирное урегулирование конфликта с Москвой. Вагенкнехт считает необходимым как можно скорее начать переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на T-Online.

«Абсурдно, что у канцлера Шольца есть человек в его партии, Герхард Шредер, у которого есть прямой канал диалога с Путиным, но он не просит его оценить шансы на прекращение огня и мирные переговоры в кулуарах», — сказала она.

Политик считает, что первым шагом к примирению с Москвой мог бы стать отказ американского правительства от создания военных баз и других территорий влияния на Украине. Вагенкнехт еще раз подчеркнула, что без мирного урегулирования вопроса ситуация на Украине с каждым днем будет становиться все хуже и хуже.

Напомним, что тема проведения мирных переговоров Киева и Москвы постоянно муссируется в западной прессе. Многие аналитики считают, что встречу президенту Путину необходимо проводить не с киевским лидером, который не имеет влияния на ситуацию, а с лидерами европейских стран и США.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что при каждом кашле Путина Шольц бежит на поиски бункера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!