Армия

Военэксперт Дандыкин: после Первомайского армия РФ может взять Красногоровку

13 апреля 2024, 20:03
Фото: пресс-служба Росгвардии
13 апреля 2024, 20:03 — Силовой Блок

По мнению военного эксперта Василия Дандыкина, населенные пункты Бердычи, Нетайловка и Красногоровка могут оказаться под контролем России после села Первомайское. Эти населенные пункты в прошлом составляли единую промышленную агломерацию, одну из крупнейших в Советском Союзе, пишет NEWS.ru.

«Здесь расположено множество населенных пунктов, следующих друг за другом – Бердычи, Нетайловка, Красногоровка, Семеновка и так далее. Предполагаю, что после взятия Первомайского российские ВС также возьмут под контроль и их. Это огромный промышленный район, один из важнейших в СССР и, возможно, во всей Европе. Сейчас ведутся жесточайшие бои, вероятно, украинские вооруженные силы перемещают резервы с других участков линии фронта, при этом у Киева нет дополнительных подкреплений, в отличие от прошлых лет», – рассказал эксперт.

13 апреля Министерство обороны РФ объявило, что подразделения группировки войск «Центр» взяли под контроль населенный пункт Первомайское в Донецкой Народной Республике. По информации ведомства, это стало возможно благодаря самоотверженности российских бойцов. Также Вооруженные силы РФ отразили восемь атак со стороны ВСУ в районах населенных пунктов Уманское, Первомайское, Красногоровка, Бердычи и Ленинское.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военный эксперт Дандыкин назвал особенность ударивших по ВСУ ракет «Тулумбас».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!