Зарубежье

CNN: Иран пригрозил ударом «еще большей силы» в случае ответа Израиля на атаку

14 апреля 2024, 10:52
Фото: freepik.com/ natanaelginting
14 апреля 2024, 10:52 — Силовой Блок

Издание CNN заявило, что посол и постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани отметил, что Иран намерен нанести «еще более сильный удар» в случае ответной атаки Израиля. Он подчеркнул, что страна имеет право на самооборону и будет использовать его по необходимости, сообщает издание «РБК».

Иравани отметил, что удары по Израилю в ночь на воскресенье были ответом на атаку на консульство Ирана в Дамаске. По данным израильского чиновника, Израиль планирует скоординировать ответ на атаку со своими союзниками.

При этом президент США Джо Байден заявил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, что американцы не будут принимать участие в наступательных операциях против Ирана.

Отмечается, что представитель Армии обороны Израиля контр-адмирал Даниэль Хагари заявил, что Иран запустил около 300 дронов, крылатых и баллистических ракет.

Он также отметил, что совместными усилиями Израиля и его союзников было перехвачено 99% ракет и беспилотников, при этом большинство из них были сбиты за пределами израильской территории.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Израиль сорвал атаку Ирана непревзойденным способом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!