Армия

Военкор Коц: Российские дроны создали «пробки» на Авдеевском направлении

14 апреля 2024, 13:32
Фото: пресс-служба Росгвардии
14 апреля 2024, 13:32 — Силовой Блок

Военкор Коц в своем Telegram-канале сообщил, что плотность российских беспилотников в небе на Авдеевском направлении настолько велика, что в объектив разведывательных беспилотников попадают дроны коллег. По словам Коца, на некоторых участках беспилотников так много, что создаются «пробки».

«Активность в воздухе настолько высокая, что в объектив разведывательных БПЛА попадаются дроны коллег. Тут на видео сначала мимо пролетает по своим делам «Орлан», а затем на камеру попадает «Суперкам», — сообщает военкор.

Авдеевское направление на сегодняшний день является самым «жарким» участком на всей линии фронта. Российские войска громят позиции украинских националистов, задействуя расчеты тяжелой артиллерии, ударную авиацию с авиабомбами и рои дронов, которые направляют для ликвидации вражеских позиций. В фокусе внимания находится Часов Яр, куда главком ВСУ Сырский пообещал отправить дополнительные резервы для сдерживания наступления армии РФ. Как накануне сообщили военкоры, несколько дней назад Часов Яр покинули офицеры, переместившись в тыловые территории в ожидании российского штурма.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!