Фото: пресс-служба ЦАХАЛ
Израильская армия успешно перехватила 99% беспилотников и ракет, выпущенных Ираном. Информирует Ynet.
Представитель израильских властей сообщил, что они были готовы к этому ответу и в ближайшее время дадут решительный ответ на иранскую атаку.
В то же время, Корпус стражей исламской революции Ирана заявил об успешной атаке, утверждая, что они поразили «важные военные цели» ЦАХАЛ.
Постоянное представительство Ирана при ООН отметило, что атака была проведена в рамках законной обороны согласно статье 51 устава ООН. Они также подчеркнули, что это был ответ на агрессию Израиля против иранской дипломатической миссии в Дамаске.
Вечером 13 апреля Иран запустил десятки беспилотников в сторону Израиля, но большинство из них были перехвачены ЦАХАЛом.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что встреча президента США Джо Байдена с командой по нацбезопасности проходит на фоне начала атаки Ирана на Израиль, сообщает CNN, ссылаясь на американского чиновника.
Американский аналитик Марк Слебода в интервью Рэйчел Блевинс на ее YouTube-канале заявил, что Россия вправе…
Во время визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Пекин российские военные корабли прибыли…
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале видео с участием своего сына Адама, который…
Свыше 30 быстроходных катеров Корпуса стражей исламской революции Ирана были замечены накануне в районе Ормузского…
Администрация президента США Дональда Трампа на данный момент разработала механизм разделения актуальных стран НАТО на…
Венгрия и Словакия сняли накануне вето с европейского кредита для Украины, что случилось после того,…