Зарубежье

Бойцы РФ звонят в Часов Яр с предложением к ВСУ выбрать между пленом и ФАБ

15 апреля 2024, 12:21
Фото: пресс-служба Росгвардии
15 апреля 2024, 12:21 — Силовой Блок

Военкор Тимофей Ермаков в своем Telegram-канале рассказал историю про российских бойцов, которые звонят противнику в Часов Яр и предлагают определиться с выбором дальнейшей судьбы. После того, как силы РФ подорвали двух украинских националистов, в окоп врагу поступил звонок от бойцов России. На том проводе предложили сдаться в плен, либо рассмотреть еще один вариант — погибнуть от ударов авиабомб. Солдат ВСУ не захотел слушать продолжение истории и повесил трубку.

» Российский воин сначала с иронией интересуется, хорошо ли противнику достается от них, а затем выдвигает ультиматум — либо они сдаются, либо по ним начнут бить ФАБами (фугасными авибомбами). После этого боец ВСУ сбрасывает звонок», — говорится в публикации.

Как рассказал военкор Тимофеев, такая психологическая обработка украинских боевиков проводится не реже трех-четырех раз в неделю. Военкор уверен, что уже в ближайшее время количество солдат ВСУ, пожелавших сдаться в плен и перейти на российскую сторону, чтобы остаться в живых, станет существенно больше.

Напомним, что накануне на Авдеевском направлении в районе Часов Яра в плен сдался целый батальон противника. Все они сообщили, что были брошены своими командирами без поддержки артиллерии и тяжелой техники.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!