Политика

Депутат ГД Шеремет: ВСУ не имеют возможности ударить по Крымскому мосту

15 апреля 2024, 11:22
Фото: Минобороны РФ
15 апреля 2024, 11:22 — Силовой Блок

На сегодняшний день у вооруженных сил Украины нет возможности атаковать Крымский мост. Об этом заявил депутат Государственной думы Российской Федерации Михаил Шеремет, представляющий в нижней палате парламента крымский регион. По его словам, если бы Киев обладал соответствующими средствами, то уже давно бы нанес удар.

«На самом деле они понимают, что мост находится под надежной защитой, под прикрытием и осуществить любые мероприятия подобного толка практически невозможно. Поэтому я не понимаю западную прессу, которая вместо того, чтобы как-то призывать Киев к ответу, поддерживает террористическую сущность и ту направленность, которую позиционирует сегодня Киев на всё международное сообщество», — заявил депутат, слова которого приводит «Дума ТВ» для «Известий».

Напомним, в начале этого месяца Владимир Зеленский объявил, что у вооруженных Сил Украины уже разработан план нового контрнаступления. В интервью немецким СМИ он уточнил, что план предусматривает разрушение Крымского моста.

В свою очередь Александр Михайлов, руководитель Бюро военно-политического анализа, в разговоре с «Известиями» отреагировал на угрозы главы киевского режима, отметив, что такие заявления подтверждают террористическую природу властей бывшей советской республики.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что крымский депутат Шеремет назвал швейцарский саммит по Украине показухой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!