Зарубежье

Майор ВСУ Лапин: после Харькова РФ начнет наносить удары по энергетике Одессы

15 апреля 2024, 16:40
Фото: Минобороны РФ
15 апреля 2024, 16:40 — Силовой Блок

После атак на Харьков Россия собирается обратить свое внимание на энергетическую инфраструктуру Одессы. Проанализировав ситуацию, майор вооруженных ил Украины в отставке Игорь Лапин заявил, что союзники страны не смогут оказать необходимую помощь. В эфире телеканала «Прямой» он предупредил о возможных действиях России, передает РИА Новости.

Согласно информации, предоставленной координатором николаевского подполья Сергеем Лебедевым, российские военные нанесли удар по одной из подстанций в Харькове. По его словам, на прошлой неделе произошел массированный удар, в результате чего большая часть города осталась без воды, возникли проблемы с коммуникациями, а некоторые районы, включая центр, остались без электричества.

«Харьков? Следующей у нас Одесса, а далее – Запорожье. Проблемы затрагивают не только наши северные границы», – пожаловался майор Лапин.

Майор ВСУ отметил, что страны Балтии были готовы реанимировать свои тепловые электростанции и передать необходимое оборудование в Киев, но это решение недостаточно эффективно.

«Российская ракета дешевле – и она может снова прилететь, вы не успеете даже доставить оборудование», – предостерег офицер.

Ранее «Силовой блок» сообщал о мощных ударах по ВСУ у Работино.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!