Политика

Макрон заявил о необходимости изолировать Иран

15 апреля 2024, 10:50
Фото: Freepik.com / natanaelginting
15 апреля 2024, 10:50 — Силовой Блок

Президент Франции Эммануэль Макрон в эфире радиостанции RMC заявил, что для недопущения эскалации конфликта на Ближнем Востоке необходимо изолировать Иран. По словам главы государства, стоит задуматься над усилением санкционного режима в отношении исламской республики.

«Сегодня мы сделаем все, чтобы избежать эскалации. Нельзя отвечать эскалацией, но, скорее, изоляцией Ирана, убеждением региональных стран в том, что Иран представляет опасность, усилением санкций и давления на деятельность в атомной сфере, чтобы найти путь к миру в регионе», — заявил Макрон.

Президент Франции вместе с этим выразил мнение, что Израиль на сегодняшний день защищается. На этом фоне президент Франции подчеркнул необходимость поддержки Тель-Авива для обеспечения его защиты. Однако он также призвал установить определенные лимиты на военные действия для предотвращения дальнейшей эскалации.

Напомним, в ответ на разрушение иранского консульства в Сирии израильской авиацией элитное подразделение Вооруженных сил Ирана, Корпус стражей исламской революции, в ночь на 14 апреля нанес удар по еврейскому государству. Тогда были задействованы сотни ракет и беспилотных летательных аппаратов, включая БПЛА Shahed и гиперзвуковые ракеты «Фаттах» и «Фаттах-2».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Макрон намерен отправить в Одессу полк, основанный Наполеоном.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!