Главное

Медведчук: Зеленский является последним руководителем Украины

15 апреля 2024, 10:15
Фото: сайт Кремля
15 апреля 2024, 10:15 — Силовой Блок

Виктор Медведчук, бывший оппозиционный украинский политик, который сейчас занимает пост председателя движения «Другая Украина», заявил в статье для издания «Комсомольская правда», что глава киевского режима Владимир Зеленский является последним руководителем своей страны. Он отметил, что политик в свое время победил на выборах как «парень из народа».

«С другой стороны, социальные психологи говорят, что граждане Украины перестали серьезно относиться к украинской государственности, когда выбрали президентом клоуна. И здесь вывод однозначный, что уже тогда большинство украинцев на подсознательном уровне проголосовали за уничтожение государственности Украины», — подчеркнул Медведчук.

Он добавил, что Владимир Зеленский не смог выполнить свои предвыборные обещания, включая мирное завершение конфликта на Донбассе. Виктор Медведчук указал, что пока Зеленский «игрался в президента», его окружение играло во власть, но конфликт вышел за пределы Донбасса.

Медведчук также заметил, что происходящие события в стране только обрадовали украинского лидера, поскольку они приковали к нему внимание мировой общественности. Действия Зеленского после выборов стали прямо противоположны его первоначальным обещаниям.

«Зеленский сделал нацизм государственной идеологией, изображал из себя великого полководца и ненавистника России. Если бы он играл эту роль на выборах, Порошенко прихлопнул бы его, как муху», — уверен председатель движения «Другая Украина».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Медведчук перечислил уроки украинского майдана для мира.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!