Зарубежье

Подполье: ВС Украины перекрыли часть Славянска после удара РФ по наемникам Франции

15 апреля 2024, 15:03
Командование ОС ВСУ
15 апреля 2024, 15:03 — Силовой Блок

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что удар российской армии по вражескому объекту в Славянске, рядом с которым дислоцировались французские наемники, имел последствия. Так, сразу после удара украинские спецслужбы перекрыли часть города, а также стали проверять телефоны у прохожих на предмет обнаружения фотографий и видеозаписей удара РФ. Об этом Лебедев написал в своем Telegram-канале.

Также координатор рассказал, что армия РФ нанесла удар не по самому зданию музыкального училища, где размещались наемные силы Парижа, а по соседству. Не исключено, что таким образом Москва хотела предупредить иностранные контингент о том, чтобы он возвращался на родину. По словам Лебедева, после удара несколько машин скорой помощи направились в сторону Павлограда, где расположены медицинские учреждения с необходимым оборудованием для раненых наемников.

Известно, что в результате прилета пострадала не только живая сила противника, но и военная техника. Сообщается, что под удар попала французская гаубица «Кайзер».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!