Политика

Военкор Коц: Иран ударами дронами и ракетами по Израилю провел разведку боем

15 апреля 2024, 11:12
Фото: Telegram-канал Александра Коца
15 апреля 2024, 11:12 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Коц у себя в Telegram-канале прокомментировал недавнюю атаку Ирана по территории Израиля. В частности, он обозначил главный результат действий Тегерана, который имеет сугубо политический характер. Журналист уверен, что исламская республика не могла не ответить на удар по своей дипмиссии в Дамаска, в ходе которого погибли высокопоставленные генералы.

«Разумеется, Тегеран официально заявил, что больше атаковать Израиль не намерен. Но это только до очередного ответного удара. А Израиль его наверняка нанесет. Нетаньяху на полную катушку использует шанс втянуть США в этот конфликт. Чтобы раз и навсегда разобраться с Ираном, пока тот не стал ядерной державой», — заявил военкор.

Александр Коц вместе с этим выразил уверенность, что атаку Ирана стоит расценивать как «разведку боем». Эта операция позволила Тегерану получить ценные данные о функционировании систем противовоздушной обороны в данном регионе. Также в КСИР могли выяснить слабые места Израиля.

На основе полученной информации, как подчеркивает военкор, Иран может теперь планировать новые более крупномасштабные операции. Эти планы включают в себя распределение времени между волнами атак для максимального ослабления противовоздушной обороны противника.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военкор Коц показал последствия удара ВСУ по подкреплению ВСУ в Константиновке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!