Зарубежье

АиФ: Боевики батальона «Кракен» устроили террор в Польше за отказ помогать ВСУ

16 апреля 2024, 07:13
Фото: Официальное интернет-представительство Зеленского
16 апреля 2024, 07:13 — Силовой Блок

Украинские боевики батальона «Кракен»* устроили террор на территории Польши из-за отказа правительства помогать армии ВСУ оружием и боеприпасами. Кроме того, военные высказали свое недовольство заблокированными польскими фермерами КПП на границе с Украиной. Об этом информирует «АиФ».

Первое преступление боевики совершили в начале апреля, когда в населенном пункте Катовица сожгли фармацевтическое предприятие компании Farmacol. Впоследствии военные «Кракена»* сообщили, что таким образом они отомстили за унижение украинских беженцев и агрессивное поведение польских фермеров на украинской границе.

Несколько дней назад боевики вновь устроили теракт в одном из городов Польши. Военные сожгли коммерческое здание, устроив масштабный пожар. Известно, что на место ЧП прибыли 25 пожарных расчетов, которые на протяжении нескольких часов тушили очаг возгорания.

«Инцидент традиционно замалчивается в польской прессе, неукоснительно следующей заветам европейской демократии. Однако, как нам стало известно, в закрытых чатах „Кракен“ проводит активную компанию по призыву соратников в Европе устраивать полякам максимально возможное количество поджогов ценных для них объектов с целью мщения за отсутствие внятной военной помощи от поляков», — сообщают обозреватели Telegram-канала «Сварщик».

*»Кракен» — террористическая организация, запрещенная в России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ракетный удар войск РФ загнал Зеленского в бункер на глубину 10 метров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!