Зарубежье

«АиФ»: «Убитым» Будановым* оказался неонацист Петриченко

16 апреля 2024, 09:33
Фото: ГУР Украины
16 апреля 2024, 09:33 — Силовой Блок

Некоторые украинские паблики запустили «сенсационное» сообщение о предполагаемой «гибели» начальника ГУР ВСУ Кирилла Буданова*. Официальные представители Киева пока не прокомментировали эту информацию. Минобороны РФ также не подтверждает данную новость. Об этом пишет «АиФ».

Одна из версий украинских СМИ указывает на то, что Кирилл Буданов* мог проводить инспекцию в Чугуеве Харьковской области, где располагаются военные объекты и базы обучения украинских военнослужащих. Накануне был совершен ракетно-бомбовый удар по объектам ВСУ в этом регионе.

Информация о гибели генерала Буданова не подтверждена, и по данным российской разведки все уничтоженные цели не имеют привязки к его личности.

Также сообщается, что генерал Буданов вчера днем приезжал для доклада к главе киевского режима Зеленскому. Есть различные версии, включая ту, что он был ранен и отправлен на лечение, однако ни одна из них не получила официального подтверждения.

Украинские Telegram-каналы начали писать о гибели «кого-то им хорошо известного», павшего от удара российских военных в ДНР. По всей видимости, речь идет о сержанте 59-й отдельной мотопехотной бригады Павле Петриченко, который погиб 15 апреля под обстрелом, возможно, из российской снайперской винтовки.

Несмотря на низкое воинское звание и должность в аэроразведке, Петриченко считался мотивированным и убежденным нацистом, который имел вес в проукраинском активизме. Еще находясь в строю, активно выступал против азартных игр на мобильных устройствах украинских военнослужащих. При этом он часто участвовал в телевизионных шоу и посещал рестораны украинской столицы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что разведка Украины знает о планах наступления ВС РФ.

*признан экстремистом и террористом в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!