Зарубежье

ЦГ: При ракетном ударе РФ по полигону в Чугуеве мог погибнуть глава ГУР Буданов

16 апреля 2024, 11:24
Фото: Telegram-канал Кирилла Буданова
16 апреля 2024, 11:24 — Силовой Блок

Обозреватели издания «Царьград» со ссылкой на Telegram-канал «Военное дело» сообщают, что в ходе массированного ракетного удара войск РФ по военному полигону в Чугуево мог погибнуть главный украинский разведчик Буданов*. Авторы публикации сообщают, что данные о гибели главы ГУР были получены из многочисленных украинских информационных ресурсов, где подписчики выражают слова соболезнования родным и близким военачальника.

Некоторые СМИ написали о том, что вместе с Будановым* под удар мог попасть и генерал ВСУ Сырский, которые планировал приехать на данное направление с рабочим визитом. Информация также не получила официального подтверждения.

Как сообщал военкор Татаринов, 16 апреля на передовой в Сумской области российскими войсками был ликвидирован градоначальник города Лебедин. Подробности гибели мэра Татаринов не приводит.

Напомним, что за время спецоперации Киев потерял свыше 450 тысяч своих солдат. Огромное количество военных числятся в списках пропавших без вести, чтобы киевские власти могли не выплачивать компенсации родным и близким.

*Буданов — признан экстремистом и террористом в России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!