Политика

Депутат Чепа рекомендовал Шольцу почитать Конфуция из-за просьбы к Си Цзиньпину

16 апреля 2024, 11:17
Фото: сайт Кремля
16 апреля 2024, 11:17 — Силовой Блок

Депутат Государственной думы Алексей Чепа в рамках разговора с корреспондентом издания «Лента.ру» прокомментировал сообщения средств массовой информации, согласно которым немецкий канцлер Олаф Шольц хочет попросить китайского лидера Си Цзиньпина не оказывать поддержку Российской Федерации.

«Китайцы — это очень мудрая нация. И словесно поставить их в тупик очень сложно, тем более Шольцу. Поэтому просить китайцев действовать не в своих интересах, а в интересах кого-то, а тем более страны, которая называет Китай своим основным врагом, я думаю, это просто глупо. Я думаю, Шольцу нужно почитать побольше Конфуция. Изучить хотя бы что-то про Китай. Хотя бы почитать историю Китаю. Потому что делать такие заявления смешно», — заявил Чепа.

Напомним, во время своего визита в Пекин канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что намерен обратиться к председателю КНР Си Цзиньпину с просьбой не поддерживать Россию в конфликте на Украине. При этом стоит отметить, что еще 13 июля правительство Германии утвердило новую стратегию в отношениях с Китаем. В ней Берлин выразил опасения по поводу сближения Пекина и Москвы, рассматривая его как угрозу безопасности страны.

Шольц прибыл в Китай 12 апреля. Это уже второй официальный визит в КНР политика с момента вступления в должность канцлера ФРГ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат Чепа допустил шанс договориться о пасхальном перемирии с Украиной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!