Происшествия

ФСБ пресекла противоправную деятельность этнической преступной группы в Москве

16 апреля 2024, 11:40
Фото: ФСБ России
16 апреля 2024, 11:40 — Силовой Блок

Сотрудники ФСБ совместно с МВД пресекли противоправную деятельность членов преступной группы, причастных к вымогательству денежных средств у руководителя одной из московских строительных организаций за невыполнение несуществующих долговых обязательств. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

Согласно полученным данным, заместителю директора коммерческой организации поручили руководство проектом по строительству здания в Московском регионе. В соответствии с устной договоренностью, помимо ежемесячной заработной платы, ему обещали выплатить дополнительное вознаграждение в размере 25% от чистой прибыли после завершения работ.

Однако после отказа в досрочной выплате вознаграждения замгендиректора начал препятствовать выполнению работ, что привело к расторжению трудового договора с ним. Впоследствии он обратился к членам этнической преступной группы, угрожая руководству организации и членам его семьи, и требуя передачи им 25% чистой прибыли от контракта, а также 30 млн рублей за якобы оказанное содействие в получении положительного заключения надзорного органа.

В результате руководитель строительной компании, действуя с согласия органов ФСБ, передал вымогателям часть требуемой суммы в размере пяти миллионов рублей, после чего преступники были задержаны.

Отмечается, что в отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по статье вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в целях получения имущества в особо крупном размере.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ФСБ нашла дрон «Баба Яга» в офисе компании «Ард Сатком сервис» в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!