Армия

МО: Ефрейтор РФ Макаренко спасла бойца и важные документы из-под обстрела ВСУ

16 апреля 2024, 06:32
Фото: пресс-служба Росгвардии
16 апреля 2024, 06:32 — Силовой Блок

В Минобороны России рассказали о героическом поступке ефрейтора Татьяны Макаренко, которая в ходе выполнения боевой задачи спасла российского военного из-под обстрела ВСУ. Макаренко направилась на одно из направлений, чтобы доставить командирам важные документы. В ходе следования транспортное средство попало под обстрел украинских националистов, а водитель получил серьезное ранение.

Ефрейтор оперативно приняла решение и остановила машину, чтобы оказать первую медицинскую помощь водителю. Также она связалась с эвакуационной группой и передала точные координаты места остановки транспортного средства.

«По радиосвязи Макаренко передала координаты местонахождения сослуживцам, после чего эвакуировала раненого в безопасное место. В ведомстве отметили, что благодаря мужественным действиям ефрейтора не потерялись важные документы и была спасена жизнь военнослужащего», — сообщили в Минобороны.

В рядах российской армии служит большое количество женщин, которые выполняют боевые задачи наравне с мужчинами. Известно, что в Авдеевке работает медик-эвакуатор с позывным Маша, которая транспортируют тела погибших солдат РФ и доставляет их на родину родным и близким.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!