Армия

Минобороны: Войска РФ «Градами» ударили по командному пункту ВСУ В Часов Яре

16 апреля 2024, 06:04
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
16 апреля 2024, 06:04 — Силовой Блок

Костромские десантники задействовали РСЗО «Град» для нанесения ударов по скоплению живой силы противника в командном пункте ВСУ в Часов Яре. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России.

«С получением боевой задачи на уничтожение обнаруженного скопления живой силы ВСУ, а также командного пункта в одном из ангаров в промышленной зоне населённого пункта Часов Яр расчет РСЗО «Град» выдвинулся в указанный район, занял огневую позицию и нанес удар по заданным квадратам»,- сообщили в МО РФ, добавив, что в ходе удара было уничтожено до взвода боевиков ВСУ.

Часов Яр на сегодняшний день является одним из самых сложных участков для киевского командования. Накануне Зеленский призвал главкома ВСУ Сырского оборонять населенный пункт любой ценой. Аналогичное указание киевский лидер давал генералу накануне оставления Авдеевки. Сырский, вступивший в должность главкома, обещал своему начальнику удерживать город до последнего солдата и патрона. Как оказалось впоследствии, боевики ВСУ позорно оставили свои позиции и сместились в район Часов Яра.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ракетный удар войск РФ загнал Зеленского в бункер на глубину 10 метров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!