Зарубежье

МК: Эксперт Клинцевич рассказал о французских наемниках в Славянске

16 апреля 2024, 07:28
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
16 апреля 2024, 07:28 — Силовой Блок

Французский президент Макрон сдержал свое обещание и отправил на Украину первое войско своих боевиков для помощи украинским солдатам в противостоянии с российской армией. Москва также стала верна слову и нанесла первый предупредительный удар по зданию в непосредственной близости от расположения французских наемных сил в Славянске. Об этом сообщило накануне Минобороны России. Военный эксперт Андрей Клинцевич рассказал журналистам издания «МК», что из себя представляют приехавшие на Украину наемники Парижа.

По словам Клинцевича, в Славянск были направлены 100 военных из полутора тысяч солдат, подготовленных Францией для отправки в СВО. Все они являются специалистами артиллерийского дела, а также экспертами по части фортификационных сооружений. Предполагается, что наемники будут руководить украинскими солдатами, которые станут копать оборонительные рубежи под контролем наемных сил Франции.

Также Клинцевич добавил, что французские военные передвигались по Славянску в сопровождении украинских солдат в целях безопасности.

«Это ведь не простые стрелки, которые должны были бегать с пулеметами. Это — высококлассные специалисты, которых должны были раскидать по различным подразделениям. По разным данным, это либо 53, либо 7 механизированные бригады ВСУ», — сказал эксперт.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!