Зарубежье

Офицер ВСУ Маляревич сообщил о шестикратном перевесе ВС РФ под Часов Яром

16 апреля 2024, 16:51
Фото: пресс-служба Росгвардии
16 апреля 2024, 16:51 — Силовой Блок

Олесь Маляревич, заместитель командира 92-й отдельной штурмовой бригады ВСУ, рассказал о трудностях, с которыми сталкивается украинская армия в ходе боев за Часов Яр в ДНР, в интервью телеканалу Espreso. Об этом пишет РИА Новости.

Он подчеркнул, что украинские вооруженные силы сталкиваются с серьезными проблемами из-за дисбаланса в обеспечении вооружением по сравнению с российской стороной. Маляревич уточнил, что у россиян в шесть раз больше артиллерии и в два раза больше беспилотников.

Военный предостерег о возможных последствиях захвата Часов Яра российскими войсками для безопасности не только близлежащих городов, таких как Константиновка и Дружковка, но и для городов Краматорск и Славянск. Он также отметил недавние достижения российских сил на донецком направлении, включая взятие под контроль села Красное 23 марта. Это укрепило позиции россиян у Артемовска и создало новые угрозы для украинских войск в Клещеевке, а также облегчило продвижение Вооруженных сил Российской Федерации к Часов Яру.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский посчитал позором разделение помощи Израилю и Украине в конгрессе США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!