Происшествия

Патрушев: Установлена связь террористов из «Крокуса» с Киевом

16 апреля 2024, 13:42
Фото: Пресс-служба губернатора Воробьева
16 апреля 2024, 13:42 — Силовой Блок

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев сообщил, что в ходе следственных мероприятий была полностью подтверждена связь террористов, устроивших расстрел людей и пожар в подмосковном «Крокусе». По словам Патрушева, террористы показали пример лютой ненависти к российскому народу, а также продемонстрировали признаки бесчеловечности. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на слова Патрушева в ходе совещания по нацбезопасности, которое накануне прошло в Архангельской области.

«В ходе расследования подтверждена и процессуально закрепляется связь непосредственных исполнителей этого теракта с украинскими националистами», — отметил Патрушев.

Резюмируя, секретарь Совбеза добавил, что все причастные к преступлению понесут заслуженные наказания.

Напомним, что преступники сейчас находятся в следственном изоляторе «Лефортово», куда они были направлены по решению Басманного суда. Как сообщал московский эксперт Москальков, после вынесения приговора их ждет очень печальная участь. Террористы будут находиться в одиночных камерах, где не смогут встать в полный рост, а их руки будут связаны за спинами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ФСБ нашла дрон «Баба Яга» в офисе компании «Ард Сатком сервис» в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!