Армия

Подполье: Войска РФ атаковали части ВСУ в Новом Буге

16 апреля 2024, 05:55
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
16 апреля 2024, 05:55 — Силовой Блок

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что российские войска нанесли массированный удар по расположению украинских националистов в Новом Буге, который находится в нескольких километрах от Николаева. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на подпольщиков.

«В 22:20 был нанесен удар по городу Новый Буг, прилетало очень серьезно, прямо в «располагу» (расположение ВСУ. — Прим. ред.). Выезд из города блокирован, скорые мечутся, у военных истерика, врачей из дома жестко выдергивали», — сказал собеседник агентства.

По словам Лебедева, минувшая ночь для российских войск стала активной и продуктивной, поскольку удары наносились сразу по нескольким подконтрольным Киеву регионам. Ударная авиации атаковала противника в районе военного аэродрома на окраине Миргорода Полтавской области, выпустив по вражескому объекту две ракеты. На территории аэродрома базировались украинские Су-27, которые наносили систематические удары по Запорожской области и по крымскому направлению.

Кроме того, силами российских войск накануне было разгромлено расположение французских военных сил в Славянске. Известно, что раненых солдат на нескольких машинах скорой помощи отвезли в Павлоград.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!