Зарубежье

Подпольщик Лебедев: ВСУ разместили в Нерубайском Одесской области ЗРК Patriot

16 апреля 2024, 08:10
Фото: Командование ОС ВСУ
16 апреля 2024, 08:10 — Силовой Блок

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что киевское командование в воинской части населенного пункта Нерубайское Одесской области разместило зенитный ракетный комплекс «Пэтриот». По словам Лебедева, комплекс стоит под прикрытием мирного населения, которое может пострадать в случае нанесения удара по установке. О этом информирует «ТАСС».

«По Нерубайскому — в воинской части расположен ЗРК Patriot с полным комплектом и под прикрытием населения», — сказал он.

Лебедев добавил, что в воинской части Вознесенка украинские командиры разместили макеты зенитного комплекса, а в районе Мартыновки — макеты самолетов для обмана российской армии. ВСУ уже не первый раз устанавливают ложные цели для расходования снарядов и боеприпасов ВС РФ.

Добавим, что накануне вечером российская армия нанесла серию ударов по подконтрольным Киеву регионам. Атаки были проведены на военные аэродромы, которые готовятся принять истребители F-16, а также места расположения украинских пилотов. Так, прилет зафиксирован по аэродрому в Староконстантинове и Миргороде Полтавской области.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!