Служба

Появились кадры задержания агента СБУ, подорвавшего машину Прозорова

16 апреля 2024, 11:42
Фото: fsb.ru
16 апреля 2024, 11:42 — Силовой Блок

Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России опубликовал кадры, на которых запечатлено задержание украинского агента, подорвавшего машину бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова. Преступник сознался, что подложил под машину жертвы самодельную бомбу.

«Я собрал, и 9 числа, ориентировочно в два часа ночи, я прикрепил эту бомбу к днищу автомобиля», — рассказал задержанный.

На опубликованном видео преступник также рассказывает, что в феврале этого года он получил задание от куратора, после чего отправился в Москву для наблюдения за автомобилем Toyota Land Cruiser Prado по адресу Коровинское шоссе, 3. Однако его задача вскоре изменилась. Украинскому агенту было поручено изготовить взрывное устройство. В своих показаниях он также упомянул, что с 2010 года живет на Украине, а в ноябре 2023 года был завербован украинской Службой безопасности.

ФСБ России до этого сообщила о задержании россиянина, который, по их данным, действовал по заданию СБУ и осуществил дистанционнй подрыв автомобиля. В официальном заявлении не указывается владелец машины, однако 12 апреля возле дома на Коровинском шоссе произошел взрыв под Toyota Land Cruiser, в результате которого пострадал его владелец, бывший подполковник СБУ Василий Прозоров.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что появились кадры уникальной машины ФСБ во время задержания банды энергетиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!