Зарубежье

РГ: На Украине замечен новый «царь-танк» на платформе Т-80БВ

16 апреля 2024, 12:48
Фото: пресс-служба Росгвардии
16 апреля 2024, 12:48 — Силовой Блок

Российские бойцы, воюющие на передовых позициях в зоне проведения спецоперации систематически показывают военную технику, которую в полевых условиях защищают всевозможными средствами от ударов противника. Так, накануне на одном из направлений был замечен новый царь-танк, созданный на платформе Т-80БВ. Об этом информирует «Российская газета».

В большинстве своем, защита ставится от ударов дронов-камикадзе и различного вида беспилотников. Боевые машины оснащаются металлическими козырьками и решетками, чтобы смягчить удар.

«В конструкции царь-танка, помимо традиционных решеток, прикрывающих со всех направлений, используются также цепи, траки и экраны из резины. При этом не забыты и элементы противокумулятивного «Контакта-1», — говорится в публикации.

Добавим, что российская армия в полном объеме обеспечена военной техникой и боеприпасами. Об этом неоднократно сообщал глава Минобороны Шойгу. По словам министра военного ведомства, ежедневно в зону спецоперации направляется колонна военной техники количеством более 100 единиц.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!