Зарубежье

Рогов назвал лицемерным призыв Макрона к перемирию на время Олимпиады

16 апреля 2024, 06:57
Фото: Freepik / wwwslonpics
16 апреля 2024, 06:57 — Силовой Блок

Председатель общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов посчитал, что призыв французского лидера Макрона о временном перемирии на период Олимпиады является лицемерной выходкой. Игры пройдут в Париже в августе этого года, а французский президент уже заранее готовит почву для их безопасного проведения. Об этом информирует РИА «Новости».

«Слышать о перемирии от персонажа, который накачивает режим Зеленского оружием, убивающим мирных жителей, — ракеты SCALP, САУ CAESAR и другие — и при этом одновременно грозится официально отправить своих французских боевиков на Украину – лицемерие», — сказал Рогов.

Рогов обвинил Макрона в том, что он способствует разжиганию военных действий на Украине и покрывает своего «подельника» в лице Зеленского. Перемирие на время Олимпиады позволит киевскому лидеру выиграть пару недель, чтобы провести ротацию, получить оружие и с новыми силами бросить в самоубийственные атаки украинских солдат. По мнению Рогова, вина за погубленные жизни украинцев, которые сложили головы на передовой, лежит не только на Зеленском, но и на Макроне.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.

 




Читайте спецраздел:
"Олимпиада 2020". Последние новости, статистика, мнения экспертов

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!