Политика

Сакс: Третья мировая война начнется после вступления Запада в конфликт РФ и ВСУ

16 апреля 2024, 10:28
Фото: пресс-служба Росгвардии
16 апреля 2024, 10:28 — Силовой Блок

Дэвид Сакс, миллиардер и предприниматель из Соединенных Штатов, высказал свои мысли относительно продолжающегося украинского кризиса. У себя в социальных сетях он написал, что существует большой риск начала Третьей мировой войны, если западные государства вступят в конфликт Российской Федерации и Украины.

«Если вы имеете в виду бесполетную зону, то это значит сбивать российские самолеты, и мир уже вступил бы в третью мировую войну», — написал Сакс.

Именно так миллиардер отреагировал на недавнее заявление американского предпринимателя Билла Экмана. Бизнесмен говорил, что если бы Запад защищал небо Украины, то «мир стал бы более безопасным».

Стоит напомнить, что в ходе собственного выступления на пресс-конференции Джон Кирби, координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности, подчеркнул, что США не защищают украинское небо также, как это происходит с Израилем, из-за того, что это разные конфликты.

Москва в свою очередь неоднократно высказывалась о том, что военная помощь Запада Киеву не приносит никакой пользы и лишь продлевает конфликт. Кроме того, власти России предупреждали, что поставки Украине являются законными целями для Вооруженных сил РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что миллиардер Сакс раскритиковал слова сенатора Ромни о помощи ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!