Армия

Сальдо: ВС РФ на правом берегу Днепра поразили 9 лодок ВСУ с 20 солдатами

16 апреля 2024, 10:58
Фото: пресс-служба Росгвардии
16 апреля 2024, 10:58 — Силовой Блок

Владимир Сальдо, губернатор Херсонской области, в своем официальном Telegram-канале заявил, что военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации из состава группировки войск «Днепр» сумели уничтожить 9 лодок украинской армии, а также 20 солдат противника.

«В минувшие сутки на Херсонском направлении подразделения группировки войск «Днепр» нанесли огневое поражение живой силе и технике т.н. «65 механизированной бригады» противника в районе Работино, вели оборону левого берега реки Днепр и борьбу с БПЛА, наносили огневые удары по объектам, технике и артиллерии врага на правобережье», — заявил Сальдо.

Приводя дополнительные подробности, губернатор отметил, что ночью произошла атака на место посадки десанта ВСУ на правом берегу Днепра, в результате этого были уничтожены солдаты 35-й и 37-й бригад морской пехоты украинской армии.

Таким образом враг за сутки потерял до 60 военнослужащих, девять артиллерийских орудий и минометов, а также две единицы автомобильной техники. Кроме того, ПВО и средства РЭБ подавили и сбили 83 разведывательных и ударных БПЛА.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ ударили по складу ВСУ в городе Умань Черкасской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!