Зарубежье

Три украинских БМП попали в западню большой воронки от авиабомбы РФ

16 апреля 2024, 16:58
Фото: пресс-служба Росгвардии
16 апреля 2024, 16:58 — Силовой Блок

Российские бойцы на одном из направлений обнаружили три украинских бронетранспортера, которые попали в воронку от авиабомбы и не смогли оттуда выбраться. Об этом информирует «Российская газета» со ссылкой на собственные источник.

«Это одна БМП-1 и две БМП-2. Одна из «двоек» уже лишилась 30-мм автоматической пушки. Как можно заметить, еще одна прошла доработку: получила дополнительную защиту бортов. Вокруг башни появились решетчатые противокумулятивные экраны. Их также разместили на корме — на дверях, ведущих в десантное отделение», — сообщили авторы публикации, разместив фотокадры застрявших украинских броневиков.

Авторы публикации сообщают, что, скорее всего, российские бойцы транспортируют бронемашины в тыловые территории и разберут их на запчасти, если ремонт будет невозможен.

Украинская армия за время проведения спецоперации потеряла колоссальное количество военной техники. Как сообщало Минобороны, Киев лишился порядка 12 тысяч танков, а также 500 самолетов и вертолетов. Наибольшее количество техники было уничтожено на Авдеевском и Запорожском направлениях, куда киевское командования стягивало свои самые боеспособные части, оснащенные тяжелыми боевыми машинами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами ударили по аэродрому ВСУ Долгинцево в Криворожской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!